Termin

Im Moment ist Sommerpause bis zum 28.08.!
Alle weiteren Informationen unter E1

Tabelle

Tabelle

Abschlusstabelle der Frühjahrsrunde 2018:
 
1 ASV Nürnberg Pfeil Phönix 2 7 73:18 19
 
2 SC Germania Nünberg 2 7 79:27 19
 
3 TSV Johannis 83 2 7 33:34 10
 
4 SG Wachendorf/Weiherhof 2 7 32:40 10
 
5 TSV Altenfurt 2 7 35:41 9
 
6 SV Poppenreuth 2 7 25:50 9
 
7 ASV Vach 2 7 20:41 8
 
8 SV Puschendorf 2 7 15:61 0
<iframe width="100%" height="800" frameborder="0" scrolling="auto" src=""></iframe>

Team

Spielbericht

16.06., Frühjahrsrunde
TSV Johannis 1883 E2 - SC Germania E2     4:11 oder 4:13
(muss noch nachgezählt werden)

09.06., Frühjahrsrunde
TSV Altenfurt E2 - SC Germania E2     3:10

09.05., Frühjahrsrunde
SC Germania E2 - ASV Vach E1     7:2

05.05., Frühjahrsrunde
SV Poppenreuth E2 - SC Germania E2    5:15

17.04., Frühjahrsrunde
ASN Pfeil/Phönix - SC Germania E2     5:5

14.04., Frühjahrsrunde
SC Germania E2 - Wachendorf/Weierhof     15:5 (7:3)
Unsere Jungs starteten ziemlich katastrophal in dieses Spiel, aber nach einer taktischen Umstellung fingen sie sich und zeigten sehr ansprechenden und erfolgreichen Fußball und schlugen den letztendlich überforderten Gegner deutlich.
Torschützen Germania: Paul (5), Timur (4), Daniel (3), Anthony (2), Theo (1)



07.04., Freundschaftsspiel:

SC Worzeldorf E2 - SC Germania E2     10:7 (8:1)



Hallenturnier - Kreismeisterschaft der E2 am 02.12.


Die E2 zeigte im ersten Hallenkreisturnier der Saison eine klasse Leistung. Leider setzte es im letzten Spiel einen Niederlage, sonst hätten unsere Jungs sich gleich den ersten Platz gesichert. So wurden sie hervorragender Dritter.
Hier sind die Ergebnisse:
SC Germania E2 - SG Sugenheim/Markt Bibert E2     4:0
SC Dietenheim E2 - SC Germania Nürnberg E2          1:2
SC Germania E2 - TV Dietenhofen E2                           2:1
SC Germania E2 - TSV Markt Erlbach E2                      0:0
SG Neuhof/Zenn E2 - SC Germania E2                         3:1



Hallenturnier der E1 am 23.12.

Unsere "E1" hatte am 23.12. in der Uhlandschule schwere Gegner vor der Brust, die ihre Überlegenheit durch den Altersunterschied schlussendlich auch ausspielen konnten. Von daher schlugen sich unsere Jungs recht tapfer.

SC Germania - SC Feucht                                         0:8
Post SV 6 Nürnberg - SC Germania                        2:2
SC Germania - SpVgg Mögeldorf                            0:3
SG 83 Nürnberg/Fürth - SC Germania                   4:1


Hallenturnier der E1 am 06.01. in der Uhlandschule

Gegen die altersmäßig überlegenen Gegner schlug sich unsere "E1" so gut wie möglich, konnte die klaren Niederlagen aber nicht verhindern.

SC Germania - Tuspo Heroldsberg                0:4
Bayern Kickers - SC Germania                        3:1
SC Germania - ?                                                 0:3
ATV Frankonia - SC Germania                         4:1

Verantwortliche

Trainer: Tobias Brandl, Daniel Krug, Solomon

Training

Training März - Oktober 2018:


Montag und Mittwoch von 17:00 - 18:30 Uhr auf dem Gelände des SC Germania,

Weihergartenstr. 16, 90427 Nürnberg

Treffpunkt immer 15 Minuten vor Trainingsbeginn.

Während der Schulferien findet das Training nach Ansage statt.

Nächsten Spiele

Samstag 04.06.2016

MTV Stadeln - SC Germania

11:30 Uhr

Kapellenstraße 33, Platz 1

90762 Fürth

 

 

Samstag 11.06.2016

SC Germania - TSV Burgfarrnbach

10:00 Uhr

Weihergartenstr. 16

90427 Nürnberg

 

 

 

Samstag 18.06.2016

TSV Südwest Nbg. - SC Germania

10:00 Uhr

Jägerstr. 21

90451 Nürnberg